Photovolatik-Anlage auf dem Rathaus in Oggelsbeuren
Die vierte Photovoltaikanlage der BEG Attenweiler wurde auf dem Rathaus in Oggelsbeuren errichtet. Die Anlage hat eine Leistung von 9,8 kWp.
Dachneigung: 45°

Ausrichtung: 5° Südwest

Belegte Dachfläche: 49 m²

Auftragnehmer: Fa. alb-elektric, Biberach

Module: 30 x SUNPOWER SPR-327NE-WHT

Wechselrichter: 1 x Kaco Powador 12.0 TL3

Inbetriebnahme: 30. Oktober 2012

Einspeisevergütung: 18,36 Cent pro kWh

Erwarteter Jahresertrag: ca. 10.000 kWh

Ertrag (kWh)Prognose2018201920202021
Januar390359275440166
Februar560480913736771
März960757103911611075
April11701411109615781240
Mai11601302112412841168
Juni1150133413581053
Juli1160134613541413
August1100131212951207
September950126011081191
Oktober670857796616
November430314361503
Dezember300212391162
Summe100001093411110113443252

<< zurück