Photovoltaik-Anlage auf der Grundschule in Attenweiler
Die zweite Photovoltaikanlage der BEG Attenweiler mit einer Leistung von
18,1 kWp wurde auf dem Dach der Grundschule Attenweiler errichtet.

Dachneigung: 20°

Ausrichtung: 37° Südost

Belegte Dachfläche: 128m²

Auftragnehmer: Fa. alb-elektric, Biberach

Module: 93 x Centrosolar S195P50 (Wismar, Mecklenburg-Vorpommern)

Wechselrichter: 1 x SMA Tripower 17000TL

Inbetriebnahme: 10. Mai 2011

Einspeisevergütung: 28,74 Cent pro kWh

Erwarteter Jahresertrag: ca. 18.000 kWh

Ertrag (kWh)Prognose2018201920202021
Januar57051834762379
Februar84330711991024801
März15601207169317521860
April20802595197926461964
Mai22602597220525402190
Juni2460286227132143
Juli2340268726952649
August2080240423142133
September1620213018131954
Oktober108012301203881
November677484518673
Dezember430311493246
Summe180001942219172192644704

<< zurück