Photovoltaik-Anlage auf dem Bürgerhaus in Rupertshofen
Die dritte Photovoltaikanlage der BEG Attenweiler wurde auf dem Bürgerhaus in Rupertshofen errichtet. Die Anlage hat eine Leistung von 16,1 kWp.
Dachneigung: 38°

Ausrichtung: 48° Südost

Belegte Dachfläche: 110m²

Auftragnehmer: Fa. alb-elektric, Biberach

Module: 67 x Centrosolar S240P60 (Wismar, Mecklenburg-Vorpommern)

Wechselrichter: 1 x Danfoss TLX 15K

Inbetriebnahme: 05. Dezember 2011

Einspeisevergütung: 28,74 Cent pro kWh

Erwarteter Jahresertrag: ca. 16.000 kWh

Ertrag (kWh)Prognose2018201920202021
Januar554482349634133
Februar78437213541041864
März14201099164917571691
April18402235187225362033
Mai19502252198423182053
Juni2100246324461949
Juli2010245923832540
August1820225521271929
September1450201817821807
Oktober99612381170921
November651448494674
Dezember423321580238
Summe160001764218190183444721

<< zurück